» » » Правительство защитит автоконцерны от колебания валют

Правительство защитит автоконцерны от колебания валют

Правительство защитит автоконцерны от колебания валют
912
0
Информация

Правительство защитит автоконцерны от колебания валют Правительство разрабатывает новые меры для поддержания зарубежных автомобильных концертов, чье производство локализовано на территории нашей страны.

Согласно последним данным, по причине резкого спада экономики показатель локализации этих предприятий упал. А это, с вою очередь, может стать причиной для лишения прав на ввоз автомобильных комплектующих без пошлин. В Министерстве экономического развития в настоящее время готовят поправки в формулу, которая определяет уровень локализации. Этот коэффициент учитывает колебание курса российской валюты.

Представители Министерства экономики подтвердили свою готовность внести необходимые изменения в приказ о промышленной сборке. По мнению чиновников, этот шаг поможет уменьшить негативное влияние, которые оказывают кризисные факторы.

По мнению ряда федеральных СМИ, измененная формула коснется семидесяти компаний, с предприятиями в России, а также ряда производителей автомобильных комплектующих, которые в настоящее время почти беспошлино ввозят в РФ своих запчасти.

В настоящее время уровень локализации того или иного предприятия напрямую зависит таможенной стоимости комплектующих, произведенных за рубежом, а также общей стоимости ТС без учета налогов.

Напомним, что согласно обязательствам по промышленной сборки, заводы должны собирать автомобили и регулярно повышать уровень локализации. К 2020 году он должен достигнуть отметки в шестьдесят процентов.

Но падение российской валюты испортило картинку, иностранные запчасти резко выросли в цене, уровень локализации снизился. Если правительство ничего не предпримет, то уровень локализации снизиться еще больше, а предприятия потеряют право на беспошлинный ввоз комплектующих. Напомним, что уровень пошлины равен пятнадцати процентам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии