» » » Мост в Крым: строительство началось

Мост в Крым: строительство началось

Мост в Крым: строительство началось
1 232
0
Информация

Мост в Крым: строительство началосьНа окраине Керчи стартовали первые строительные работы моста, соединяющего материковую Россию и с полуостровом Крым. Одновременно с этим, в Краснодарском крае и косе Тузла так же начались работы по возведению одной из главных духовных скреп современной России.

Согласно правительственным планам, мост должны будут сдать в эксплуатацию в конце 2018 — начале 2019 годов. Как заявил министр транспорта России Максим Соколов, у моста будет свыше пятидесяти подходов с обоих берегов, а также 19-километровый мост вместе с насыпями. Кроме того, он заявил, что строительство станет мощной причиной дял социально-экономического развития этого региона. Окончательная цена проекта оценивается в двести двадцать восемь миллиардов рублей. Проект объекта подготовлен ЗАО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург», генеральный подрядчик ООО «Стройгазмонтаж».

Между тем, на переправах в течение всего года наблюдались пробки. Это связано с отсутствием электронной очереди, плохими погодными условиями, которые мешают работать паромам, а также маленькому число самих перевозочных средств.

Напомним, что в в апреле на прямой линии с президентом перевозчики обращались к главе государства с просьбой организовать нормальные условия для транспортировки автомобилей на полуостров и обратно.

В свою очередь, министерство транспорта Крыма недавно утвердило перечень внеочередного проезда на паромах. В этот список попали ТС с товарами первой необходимости и определенные группы граждан (инвалиды, беременные женщины и т.д.). Кроме того, в интернете появились мошенники, которые предлагают билеты в места очереди.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии