» » » General Motors выплатит рекордный штраф

General Motors выплатит рекордный штраф

General Motors выплатит рекордный штраф
924
0
Информация

General Motors выплатит рекордный штраф Американскому автомобильному концерну GM в очередной раз грозит огромный штраф. На этот раз сумма обещает побить все рекорды в истории мирового автопрома. Причиной для штрафа стал факт сокрытия от общественности информации об обнаруженном дефекте. Министерство юстиции США официально признало действия руководства компании противозаконными. Компенсация оценивается в более, чем миллиард долларов. Возможно штраф будет уменьшен, так как руководство автопроизводителя активно сотрудничает с властями.

Напомним, что расследование, которым занималось ФБР, началось еще в начале прошлого года. Фигурантами дела являются уволенные сотрудники. Они были уволены после скандала в конце 2014 года. В конце прошлого года выяснилось, что руководство GM утаивало данные об обнаруженном дефекте замка зажигания. Неисправность приводила к остановке мотора. В результате подобных инцидентов погибло свыше ста человек.

Однако сервисная кампания стартовала только в феврале прошлого года. А по версии следствия, руководство GM было проинформировано о неполадках еще несколько лет назад, но ничего не предпринимало. Всего американскому автоконцерну пришлось отозвать свыше тридцати миллионов автомобилей по всему миру.

На сегодняшний день это рекордное число отозванных автомобилей. А семьям погибших были выплачены по одному миллиону долларов.

В конце 2014 года генеральный директор GM публично извинился перед всеми пострадавшими. А в самом концерне начались масштабные внутренние реформы. Основной целью их стало усовершенствование системы управления и осуществления контроля качества. Кроме того, в 2014 году стало известно, что из компании увольнялись те сотрудники, которые разглашали на стороне данные о качестве произведенных автомобилей.

Позже эти сотрудники дали интервью, в которых заявили о том, что все знают о проблемах на производстве, однако руководство не слушает мнения сотрудников. На сегодняшний день, рекордная сумма штрафа была выплачена японской компанией Toyota - 1,2 млрд долларов. Штраф пришлось заплатить после обвинения в замалчивании жалоб клиентов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии