» » » Экзамен на права: параллельная парковка уходит в прошлое

Экзамен на права: параллельная парковка уходит в прошлое

Экзамен на права: параллельная парковка уходит в прошлое
936
0
Информация

Экзамен на права: параллельная парковка уходит в прошлоеЭкзамен на права: параллельная парковка уходит в прошлоеВ США все в большем числе штатов от начинающих водителей не требуют умения параллельно парковаться. В настоящее время их пятнадцать.

Эксперты уже заявили о том, что скоро эту практику подхватят и другие страны.

Напомним, что такой вид парковки традиционно является одним из самых сложных заданий при обучении вождению. Американцы же совсем недавно признали его избыточным. По их мнению, кандидатов итак проверяют по несколько раз на одни и те же умения. В частности, разворот на сто восемьдесят градусов в ограниченном пространстве требует тех же умений, что и параллельная парковка, а потому отдельно выполнять ее нет необходимости.

Однако реакция жителей штатов, отказавшихся от этого вида задания, различна. Некоторые выступили за, но многие засомневались в эффективности парковки у водителей, которые не умеют это делать.

В России продолжается проверка автошкол на соответствие новым требованиям, которые стали к ним применяться в рамках реформы этого направления образования. Напомним, что ранее говорилось о том, что большое число автошкол не прошли аттестацию, но продолжают работать по старым требованиям и выдавать водительские права задним числом. В столице на проверку автошкол вызвались члены общественных организаций и казаки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии