» » » Мост в Крым: археологи накопали человеческие останки и строительные материалы 18 века

Мост в Крым: археологи накопали человеческие останки и строительные материалы 18 века

Мост в Крым: археологи накопали человеческие останки и строительные материалы 18 века
1 005
0
Информация

Археологи проводят масштабные раскопки в районе строительства моста в КрымАрхеологи проводят масштабные раскопки в районе строительства моста в КрымНа территории будущей строительной площадки моста в Крым в настоящее время ведутся массовые археологические исследования. Уже обследованы сто двадцать гектаров акватории и семьдесят шесть гектаров суши. Проведена гидроакустическая и геомагнитная съемка.

Местность изучали на предмет археологических объектов. Специалисты отмечают, что само строительство будет проводиться таким образом, чтобы сохранить исторические памятники, такие как, например, «Керченская крепость». Сейчас в Тамани копается территория железнодорожного подхода. Ученые уже нашли различные памятники эпохи бронзового века, античного периода и Средний веков. Также был найдет древний некрополь.

Археологи раскопали несколько надгробных плит с греческим рельефом, человеческие кости, посуду и украшения. По предварительным оценкам возраст находок превышает две тысячи лет. А в районе Тамани было найдено целое античное поселение. Ученые в ходе работы выявили ряд участков, которые требуют более детального исследования.

В частности, речь идет об участке неподалеку от косы Тузла, где на глубине четырех метров нашли множество строительных известковых блоков. Согласно предварительной версии, этот затонувший строительный материал в период 18-19 веков, перевозился с Крыма берега в Тамань. Все накопанные объекты сначала изучаются в условиях полевых лабораторий антропологами, после чего направляются в музеи.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии