» » » Немцам не дадут сделать платными автобаны

Немцам не дадут сделать платными автобаны

Немцам не дадут сделать платными автобаны
866
0
Информация

 Немцам не дадут сделать платными автобаны Члены Еврокомиссии высказались с резкой критикой в отношении идеи немецкого правительства ввести платный проезд по автобанам. Напомним, что уже со следующего года немцы собирались сделать платными свои скоростные трассы. Было сделано предположение, что новый закон дискриминирует иностранцев.

Дело в том, что согласно законодательной инициативе, водители не являющиеся гражданами Германии должны будут покупать специальные наклейки (виньетки) для своих ТС, чтобы проехать по немецким автобанам. Аналогичные законы уже работают в соседних с Германией странах: Швейцарии, Австрии, Чехии, Словакии. Немцы предлагают недорогую плату за проезд. Виньетка на десять дней за десять евро, а на два месяца — за двадцать два евро.

В свою очередь, граждане Германии смогут оплатить проезд сразу на год вперед за семьдесят четыре евро. Одновременно с этим, немцы будут платить сниженный транспортный налог. Последнее также не понравилось Еврокомиссии.

Так как по подсчетам специалистов, получается, что немцы вообще не будут платить за проезд. Еврокомиссия намерена обратиться в суд ЕС для дальнейшего разбирательства. В Германии местные политики уже раскритиковали руководство ЕС. По их мнению, постоянное вмешательство Евросоюза в дела отдельного государства только мешает Европе в целом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии