» » » Takata изменит механизм срабатывания своих подушек

Takata изменит механизм срабатывания своих подушек

Takata изменит  механизм срабатывания своих подушек
814
0
Информация

Японцы пошли в отказ!Японцы пошли в отказ!Представители печально известного производителя подушек безопасности из Японии, компании Takata заявили о том, что в настоящее время идут разработки нового механизма открытия подушек. Напомним, что до сих пор подушки раскрывались благодаря химическому соединению нитрата аммония.

В США уже были заключены договора с компаниями, которые в рамках отзывов меняют дефектные подушки. В своей работе они не будут использовать нитрат аммония. В то же время японцы не хотят отказываться от этого вещества в своих разработках, так как оно совершенно безопасно, при условии, что подушки произведены должным образом. В настоящее время японская компания находится в центре скандала связанного с многочисленной бракованной продукцией, которая была установлена на огромное количество автомобилей по всему миру.

В связи с чем буде проходят массовые отзывы в Японии и США. В этих страха были зафиксированные многочисленные случае самопроизвольного раскрытия подушек во время движения автомобиля, а также внезапного взрыва подушек. Водители и пассажиры получали травмы, известны и случаи летального исхода. На прошлой неделе правительство США предъявило японцам еще тридцать четыре миллиона автомобилей с установленной на них бракованной продукцией компании. В настоящее время готовится массовый отзыв этих ТС, все они принадлежат разным автомобильным концернам. Эта сервисная кампания стала крупнейшей в истории США.

В свою очередь несколько независимых СМИ провели собственные расследования, в ходе которых выяснилось, что топ-менеджеры Takata знали о дефектах своей продукции за несколько лет до того, как это стало известно общественности. Более того сотрудникам лабораторий, где проходили испытания подушек было приказано уничтожить все результаты, которые показали наличие трещин. Эти испытания проводились еще в 2004 году, после первого зафиксированного случая взрыва подушки в автомобиле Honda Accord. Однако все результаты были уничтожены, а сотрудники уволены.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии