» » » Ученые рассказали, когда опасно слушать музыку за рулем

Ученые рассказали, когда опасно слушать музыку за рулем

Ученые рассказали, когда опасно слушать музыку за рулем
1 337
0
Информация

Ученые рассказали, когда опасно слушать музыку за рулемУченые из Израиля провели исследования о влиянии музыки на водителя. В работе говорится о том, как музыка может менять эмоциональное состояние, а также концентрацию и внимание человека, пока он за рулем. По мнению ученых, автомобиль может убить человека, только из-за музыки, которую он слушает.

Исследователи заявили, что любое музыкальное произведение, способное вызвать сильное эмоциональное волнение, может и снизить концентрацию. При этом окраска эмоций тут не важна, будь они положительными или отрицательными, концентрация и внимание все равно снижаются. Особо опасной оказалась ностальгия, любые воспоминания прошлого. Решить эту проблему оказалось просто.

Как только водитель чувствует сильный эмоциональный отклик от играющей музыки, ему необходимо просто сменить ее. Важно именно сменить, а не просто выключить. Среди первых признаков появления эмоциональное отклика — желание подпеть, постукивать в так, внезапно нахлынувшие воспоминания. Между тем, это не первое исследование подобного рода. Ранее аналогичные работы проводились американскими учеными по заказу страховых компаний. Тогда было доказано, что обычные мечты за рулем становятся причиной отвлечения внимания и дороги в шестидесяти процентах подобных ДТП.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии