» » » В США показали первый суперкар, созданный с помощью 3D-принтера

В США показали первый суперкар, созданный с помощью 3D-принтера

В США показали первый суперкар, созданный с помощью 3D-принтера
949
0
Информация

В США показали первый суперкар, созданный с помощью 3D-принтераКомпания Divergent Microfactories (DM), чей офис расположен в штате Калифорния, презентовала первый прототип нового мощного и легкого суперкара, чей кузов изготовлен с помощью 3D-принтера.

Напомним, что этот стартап по своей идеи похож на задумку компании Local Motors, которая также напечатал свой автомобиль. В СМИ уже говорят об открывающихся перспективах новых технологий производства для небольших гибких производств, бросающих вызов экономике крупных автомобильных заводов.

Между тем, новинка от DM, под названием Blade, построена на шасси, которое на девяносто процентов легче, чем у обычных автомобилей. Машина вмещает в себя двух человек. Посадка тандемная, двери гильотинные. Машина весит шестьсот тридцать пять килограмм. Она оснащена двигателем в семьсот лошадиных сил. До ста километров в час новинка способна разогнаться за две секунды.

В планах компании построить собственный завод в течение ближайших полутора лет. На предприятии будет полностью отработана новая методика производства, а потом эту технологию собираются продать.

Авторы идеи говорят, что с помощью разработанной ими технологии, можно будет выпускать небольшие партии автомобилей с высоким уровнем индивидуализации.

Что касается Local Motors, то компания показала свой первый прототип в начале этого года. Машина была полностью отпечатана на 3D-принтере. Машину также планируют собирать на локальных предприятиях, которые используют компоненты от разных поставщиков. Один из многих плюсов подобных мини-фабрики, которые используют 3D-печать, это быстрое снижение затрат на оборудование.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии