» » » Во Франции с 1 июля запрещаются наушники за рулем авто и велосипеда

Во Франции с 1 июля запрещаются наушники за рулем авто и велосипеда

Во Франции с 1 июля запрещаются наушники за рулем авто и велосипеда
1 415
0
Информация

Во Франции с 1 июля запрещаются наушники за рулем авто и велосипедаВо Франции с 1 июля запрещаются наушники за рулем авто и велосипедаС первого июля этого года в Франции вступает в силу запрет на использование наушников для велосипедистов и водителей автомобилей.

Напомним, что первоначально идея о запрете наушников появилась этой зимой, однако ее поддержало большинство в правительстве и спустя всего полгода запрет начинает действовать. Основной его целью является снижение уровня смертности на дорогах. Согласно статистики французского МВД, причиной каждого десятого летального исхода на дороге является мобильный телефон.

Нарушитель нового закона должны будут оплатить штраф в сто тридцать пять евро, а также он получит три штрафных балла с водительских прав. Получается, что французские водители теперь смогут разговаривать по телефону, находясь за рулем, только при помощи функции громкой связи, так как гарнитура, которая по сути является наушником, также попадает под запрет.

Между тем, наушники могут запретить носить пешеходам на улицах в Швейцарии.

Такую меру было предложено ввести после громкого ДТП, в котором погиб подросток, из-за наушников не услышавший приближение трамвая. В нашей стране до сих пор обсуждается вариант запрета на использование смартфонов за рулем. Пример депутаты Госдумы решили взять с Израиля, где уже несколько лет штрафуют за пользование соцсетями за рулем.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии