» » » Автосервисы в Сочи загружены заказами на ремонт затопленных автомобилей

Автосервисы в Сочи загружены заказами на ремонт затопленных автомобилей

Автосервисы в Сочи загружены заказами на ремонт затопленных автомобилей
837
0
Информация

Автосервисы в Сочи загружены заказами на ремонт затопленных автомобилей

На прошлой неделе Сочи буквально затопило из-за длительных проливных дождей. В результате стихийного бедствия пострадали не только дома, улицы и объекты инфраструктуры, но и большое число автомобилей. Как следствие, все местные автомастерские загружены заказами на ремонт. Каждый день на диагностику и ремонт пригоняют десятки залитых автомобилей.

Часть из них привозят эвакуаторы, так как после затопления множество машин не заводятся. Первые машины появились уже спустя пару часов после того, как вода ушла.

Как говорят специалисты, даже после кратковременного нахождения автомобиля под водой, в первую очередь дает сбой электронный блок управления.

По словам сотрудников местных автосервисов, цены они не поднимают, относясь с пониманием к ситуации. В целом, диагностика машины отечественного производства обходится в четыре тысячи рублей, иномарок — дороже. Местные продавцы запчастей также пока цены не поднимают. Конечно, проблем с ремонтом не будет у застрахованных по КАСКО. Сочинские страховщики уже начали прием заявок. Диапазон страховых выплат варьируется от трехсот тысяч рублей до пяти миллионов рублей. По словам, директор одного из местных филиалов крупной страховой компании, в случае, когда автомобиль не подлежит восстановлению, будет возвращаться полная стоимость.

Бензин на сочинских АЗС также пока не подорожал. По словам сотрудников одного из автозаправочного комплекса, подорожание было за несколько дней до потопа.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии