» » » Audi построит электрический луноход

Audi построит электрический луноход

Audi построит электрический луноход
794
0
Информация

Audi построит электрический луноход

Немецкая компания Audi приняла решение принять выйти за рамки Земли. Представители компании заявили о начале разработок нового проекта. На этот раз немцы построят луноход, назвать он будет Quattro. Работа будет проходить совместно с инженерами немецкой команды Part-Time Scientists. Эта группа представляет собой союз ученых-энтузиастов. Совместными усилиями немцы собираются создать самоходное устройство и выиграть премию Google Lunar XPrise.

Напомним, что в этом IT конкурсе участвуют транспортные средства, которые смогли бы пережить полет до Луны и посадку, а также перемещаться по ней на расстояние не менее полукилометра. При этом луноход должен вести непрерывную видеотрансляцию на Землю. Audi Lunar Quattro планируется выполнить из алюминия. Он будет оснащен четырьмя электромоторами, которые будут встроены в колеса.

А питать из будет литий-ионный аккумулятор, заряжаемый от солнечных батарей. Батареи будут выполнены таким образом, чтобы они смогли подстраиваться под оптимальный угол.

Максимальная скорость немецкого лунахода составит три с половиной километра в час. Согласно плану, аппарат, выигравший в конкурсе, отправился на Луну уже в 2017 году. Он должен будет пролететь триста восемьдесят тысяч километров. Прилунится лунаход должен рядом с местом посадки "Аполлон-17", который побывал на луне в 1972 году. Это был последний полет человечества на земной спутник.

Между тем, победитель конкурса Google Lunar XPrise получит тридцать миллионов долларов и контракт с Google на полет в космос. Объявить победителей должны до конца текущего года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии