» » » Audi может прекратить выпуск некоторых электрокаров

Audi может прекратить выпуск некоторых электрокаров

Audi может прекратить выпуск некоторых электрокаров
1 693
0
Информация
Audi может прекратить выпуск некоторых электрокаровAudi может прекратить выпуск некоторых электрокаровНемецкий автопроизводитель Audi собирается отложить развитие своего электрического суббренда e-tron на неопределенный срок. Уже в следующем году на рынке должен был появиться электромобиль Audi A2 e-tron, но теперь его выпуск под вопросом.

На прошлогодней автовыставке во Франкфурте был представлен прототип электрического Audi A2, который должен был стать конкурентом BMW i3 среди городских электромобилей премиум-класса. Новый электромобиль должен был появиться в продаже в 2013-2015 году. Представители компании Audi  сообщили, что стоимость новинки будет около 40 тыс. евро, именно по этой причине проект хотят приостановить.

Немецкая компания решила отказаться от серийного производства электромобиля Audi A2, так как столь  высокая цена на компактный хэтчбек не конкурентная, особенно если учесть, что спрос на подобные автомобили в Европе, например на Nissan Leaf, совсем небольшой. Прототип модели Audi A2 был собран из углепластиков и алюминия и оборудован электрическим мотором мощностью 85 кВт, который позволял развить скорость 100 км/ч за 9 секунд, а без подзарядки мог проехать 200 км.

Кроме того, вполне вероятно, что свернут проект Audi A1 e-tron, несмотря на то, что этот автомобиль участвует в проектах местных властей и энергетических компаний. Audi A1 e-tron оборудован электромотором мощностью в 60 л.с. и роторным бензиновым мотором объемом 250 куб. см, который служит для выработки электричества.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии