» » » В России сворачивается производство автокомпонентов

В России сворачивается производство автокомпонентов

В России сворачивается производство автокомпонентов
823
0
Информация

В России сворачивается производство автокомпонентовКризис авторынка коснулся не только продаж, теперь дело долно и до автомобильных комплектующих. Многие проекты заморожены до лучших времен. Ряд производителей временно приостановили производство. Дело в том, что уровень локализации не так высок, как бы этого хотелось. А следовательно стоимость компонентов растет из-за цен на иностранные материалы, которые, в свою очередь, меняются в следствии падения рубля. Кроме того, из-за сокращения объемов производства автомобилей, число производимых компонентов также нуждается в уменьшении. В результате чего, некоторые производители приняли решение приостановить производство в России не некоторое время. В частности, речь идет о французской компании Faurecia.

Производитель собирает сиденья, детали интерьера, а также выхлопные системы. А представители Минэкономики рассказали о том, что четыре компании-производителя автомобильных комплектующих приняли решение о временном приостановлении своей работы. Однако названия фирм не разглашаются. В то же время тридцать фирм-изготовителей не смогли реализовать свои планы по открытию новых производств на территории России.

В то же время, специалисты говорят о том, что такое поведение производителей следовало ожидать. Например, потому что государство поддерживает только производителей автомобилей, а вот о тех, кто выпускает компоненты для этих автомобилей, власти не думают. В то же время производители автокомпонентов обратились у правительство с просьбой пересмотреть формулу локализации, по которой они могут получить возможность беспошлинного ввоза субкомпонентов. Однако вопрос до сих пор рассматривается и окончательного решения по нему не принято.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии