» » » Автошколам будут отвечать за ДТП своих выпускников

Автошколам будут отвечать за ДТП своих выпускников

Автошколам будут отвечать за ДТП своих выпускников
1 077
0
Информация

Автошколам будут отвечать за ДТП своих выпускниковГИБДД выступила с предложением отслеживать автошколы, чьи выпускники чаще других становятся виновниками ДТП. Для этого необходимо создавать специальную базу данных, в которой будет учитываться в какой автошколе обучался водитель-виновник происшествия. В полиции считают, что по мере развития такой базы станет понятно, в каких автошколах готовят плохих водителей. Напомним, что ранее в столице ГИБДД опубликовала статистику, согласно которой были выявлены несколько автошкол, чьи ученики чаще других становились виновниками дорожных происшествий.

В этот список попали сорок восемь московских автошкол. В то же время представители автошкол заявили, что ГИБДД специально не указывает обстоятельства этих инцидентов, которые также могли стать причиной происшествия. Не секрет, что сейчас в наших автошколах уровень обучения оставляет желать лучшего.

Не помогла и реформа автошкол, которая началась в прошлом году.

Ранее активисты, представители общественных организаций, а также депутаты и казаки решили проводить рейды по столичным автошколам, с целью контроля того, как ведется учебный процесс, а также соблюдаются ли новые нормы и требования, которые появились осенью 2014 года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии