» » » На утилизацию потратят еще 5 млрд рублей

На утилизацию потратят еще 5 млрд рублей

На утилизацию потратят еще 5 млрд рублей
766
0
Информация

На утилизацию потратят еще 5 млрд рублейПремьер-министр рассказал журналистам о принятом решении выделить дополнительные деньги в размере пяти миллиардов рублей на проект утилизации. Об этом было заявлено в ходе правительственного совещания вчера, 13 июля. По словам премьер-министра, программа утилизации показала хорошие результаты. Первоначально на нее выделили десять миллиардов рублей. Теперь же к этой сумме добавят еще пять миллиардов.

Ранее СМИ говорили о том, что кабмин планирует потратить на эту программу господдержки двадцать миллиардов рублей. Именно эта сума оговаривалась в антикризисном плане, подписанным премьер-министром. Напомним, что в программе участвуют ТС всех категорий. Она действует и для физлиц, и для юридических лиц. Для участия в программе необходимо предоставить любой старый автомобиль, в обмен на который автовладелец получает скидку на покупку нового. В мае появилась новость, что в рамках программы утилизации было продано сто тысяч новых машин.

Между тем, несколько автопроизводителей отказались участвовать в программе утилизации. Эксперты считают, что программа утилизации на ряду с другими программами господдержки автопроизводителей, могут дать реальные результаты. И уже в июле спрос на новые автомобили в России должен выросли.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии