» » » Появился новый онлайн — сервис подсказок для водителей

Появился новый онлайн — сервис подсказок для водителей

Появился новый онлайн — сервис подсказок для водителей
887
0
Информация

Появился новый онлайн — сервис подсказок для водителейПоявился новый онлайн — сервис подсказок для водителейГИБДД запустила новый сервис, работающий в режим реального времени, который поможет водителю правильно себя вести после ДТП.

Новый сервис содержит блок-схемы и множество справочной информации. Блок-схемы выполнены таким образом, что их можно распечатать и возить с собой, на случай отсутствия интернета. Кроме того, водителям предлагается алгоритм: три варианта поведения. В первом случае, когда ущерб минимальный, а люди не пострадали, участники могут договорится и не информируя ГИБДД мирно разъехаться, предварительно решив денежный вопрос и обменявшись расписками об отсутствии претензий. Во втором варианте предлагается оформить европротокол, чтобы получить денежную компенсацию от страховщика. В этом случае заполняется извещение о ДТП.

Участники аварии должны его подписать. Эти извещения подаются каждым из участников инцидента в свою страховую компанию. Максимальная выплата в данном случае — пятьдесят тысяч рублей. В столице, МО и Ленинградской области будет выплачена полная сумма, но при условии наличия данных с устройств GPS и видеозаписи самой аварии, места и повреждений. В третьем случае необходимо обратиться в ГИБДД, дождаться полицейских. Которые оформят аварию. Кроме того, для москвичей в скором времени будет введен новый сервис — подсказки по смс.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии