» » » В Москве предлагают прогрессивный тариф на платные парковки

В Москве предлагают прогрессивный тариф на платные парковки

В Москве предлагают прогрессивный тариф на платные парковки
802
0
Информация

В Москве предлагают прогрессивный тариф на платные парковкиВ МАДИ предложили ввести динамический тариф для платной парковки. Предлагается ввести прогрессивный тариф исключительно на парковку в районе Бульварного кольца. Автор идеи считают, что подобная мера окажет положительное влияние на уровень загруженности парковочных мест. Всего озвучено два варианта: или ограничить время стоянки до двух часов, или использовать динамический тариф. Приоритетным и наиболее полезным для городской инфраструктуры считается второй. Дело в том, что сейчас парковки в центре города перегружены.

В час пик занято свыше девяноста процентов. Согласно прогрессивному тарифу, за первый час водитель должен будет заплатить восемьдесят рублей, а за остальные - сто тридцать рублей. Ранее уже появлялась новость о том, что подобные динамические тарифы появятся в столице осенью этого года.

Напомним, что в рамках этого тарифа, чем популярнее парковка, тем дороже стоит на ней час. Напомним, что сейчас платные парковки появляются и в спальных районах. В мэрии города заявили, что платные парковочные места в спальных районах столицы будут работать по прежнему тарифу. Между тем, в прошлом месяце в Москве был зафиксирован крупный сбой системы взимания платы за парковку. Несколько часов невозможно было заплатить ни одним из доступных способов. Это уже второй подобный сбой за последние месяцы. Многие специалисты отметили некомпетентность сотрудников ЦОДа.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии