» » » ГИБДД: в столице стало на 20% меньше аварий

ГИБДД: в столице стало на 20% меньше аварий

ГИБДД: в столице стало на 20% меньше аварий
818
0
Информация

 ГИБДД: в столице стало на 20% меньше аварийСогласно последнему заявлению столичных полицейских, число происшествий на дорогах Москвы сократилось на двадцать процентов. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Уменьшился на двадцать процентов и показатель смертности в результате ДТП. Об этом рассказал глава столичной полиции Анатолий Якунин.

По его словам, к этим показателям город пришел, несмотря на постоянный рост числа ТС на дорогах. На четырнадцать процентов выросло и число раскрываемых преступлений, происходящих на дорогах. А также на двенадцать процентов больше было задержано подозреваемых в совершении аварий на проезжей части. В то же время за прошедший с зимы период выросло число ДТП с участием общественного транспорта, а также мотоциклов.

Между тем, на прошлой неделе депутаты предложили ужесточить административную ответственность для мотоциклистов, которые нарушают правила обгона, например, выезжают на встречку. Такое предложение появилось, после значительного роста числа аварий с участием байкеров. За прошлый месяц в столице было зафиксировано двенадцать ДТП, в которых участвовали мотоциклисты. Было предложено увеличить штраф до пяти тысяч рублей. Напомним, что сейчас за нарушение правил обгона водитель любого ТС должен заплатить полторы тысячи рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии