» » » Хакеры взломали несколько тысяч автомобилей Chrysler

Хакеры взломали несколько тысяч автомобилей Chrysler

Хакеры взломали несколько тысяч автомобилей Chrysler
945
0
Информация

Хакеры взломали несколько тысяч автомобилей Chrysler Два хакера из США обнаружили лазейку в бортовом компьютере автомобилей, производства компании Chrysler. С помощью этой бреши можно на расстоянии управлять любой из машин компании. Речь идет и четырехсот семидесяти одной тысячи автомобилях. Причем взломать машину можно уже как только она сошла с конвейера.

В ближайшее время хакеры обещают опубликовать подробности. Чтобы доказать свое открытие, хакеры провели эксперимент с автомобилем журналиста одного из известных американских изданий. Он поехал на автомобилей Jeep Cherokee по трассе рядом с Сент-Луисом. Чтобы взломать эту машину хакеры попользовались системой Uconnect, подключенной к сотовой сети и способной управлять многими модулями ТС.

Сначала хакеры подключились к кондиционеру и дворникам, потом к системе мультимедиа, а потом и к тормозам, рулевому управлению и переключению скоростей. Компания Chrysler уже знает о случившемся, однако не отреагировала на новость ожидаемым образом. В частности, для Uconnect просто выпустили новую прошивку, которую нужно установить на бортовой компьютер. В то же время Chrysler с осуждением прокомментировал планы хакеров рассказать подробности своего открытия общественности. Между тем, в 2014 году китайские хакеры смогли взломать автомобиль Tesla Model S и тоже получить дистанционный контроль над машиной ,пока она находилась в пути.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии