» » » Летающий кар Terrafugia в новом дизайне

Летающий кар Terrafugia в новом дизайне

Летающий кар Terrafugia в новом дизайне
910
0
Информация

Летающий кар Terrafugia в новом дизайнеКомпания Terrafugia из США показала новую дизайнерскую версию своего концепт-кара. Отличительной чертой новинки, как и предыдущей версии — является ее способность летать. Машина называется по сути является гибридным транспортным средством. Аэромобиль внешне стал симпатичнее.

Главный недостаток его состоит в том, что показан только рисованный проект. В реальности машины еще не существует. TF-X планируется оснастить гибридной силовой установкой. Тягу во время еду и во время взлета будут обеспечивать электрические моторы, которые питаются от аккумуляторов.

В режиме полета будет работать двигатель внутреннего сгорания, мощностью которого триста лошадиных сил. Его также можно использовать и для подзарядки батарей. В воздухе TF-X двигается со скорость до трехсот двадцати километров в час. Максимальная длина полета — восемьсот километров. В кабине помещаются четыре человека, в том числе и водитель-пилот. Разработчики особенно внимательно подходят к вопросам безопасности. Например, планируется установить на авэромобиль систему автопилотирования и взлета/посадки в автоматическом режиме.

В ближайшее время планируется провести серию тестов уменьшенной модели TF-X в аэродинамической трубе. Эксперименты будут проводиться в Массачусетском технологическом институте. На рынок модель планируется вывести на раньше, чем через двенадцать лет. Между тем, весной текущего года другой летающий автомобиль AeroMobil, который разрабатывали словаки, упал во время полета с высоты в триста метров. До катастрофы разработчик обещали уже в 2017 году запустить свою машину в серийное производство. Однако теперь проект дал задний ход.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии