» » » В Германии объявили войну дизельным автомобилям

В Германии объявили войну дизельным автомобилям

В Германии объявили войну дизельным автомобилям
1 238
0
Информация

В Германии объявили войну дизельным автомобилямВ Германии объявили войну дизельным автомобилямВ крупнейших немецкий городах в скором времени запретят въезд в центр на старых автомобилях с дизельными двигателями. Немецкое правительство рассматривает закон об ужесточении экологических требований.

Если этот вопрос будет одобрен на всех уровнях, то дизельные машины получат жестокий удар уже в 2019 году. В настоящее время в стране уже работает ряд строгих требований к уровню автомобильных выбросов. В зависимости от экологического класса машины, на ней наклеена специальная наклейка определенного цвета (красного, желтого, зеленого).

Соответственно, на центральные улицы города имеют право заезжать машины только с зелеными наклейками. При введение новых требований появятся еще и синие наклейки для бензиновых автомобилей, чьи выбросы соответствуют норме«Евро 3», и для дизельных машин, которые соответствуют «Евро 6». В планах, к 2019 году увеличить число синих наклеек до восьмидесяти процентов от всего автомобильного парка Германии. Конечно, все понимают, что под новые требования не попадут основная часть автомобилей на дизеле. Но на немецкое правительства давит Еврокомиссия. Первоначальное ее предложение говорило о запрете на езду в крупных городах дизельных авто классом ниже «Евро 6». В свою очередь, автопроизводители и простые водители уже выразили свое недовольство, назвав инициативу «экологической диктатурой».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии