» » » Правительство создало очередной план мероприятий для уменьшения смертности в ДТП

Правительство создало очередной план мероприятий для уменьшения смертности в ДТП

Правительство создало очередной план мероприятий для уменьшения смертности в ДТП
880
0
Информация

Правительство создало очередной план мероприятий для уменьшения смертности в ДТП Вчера, 6 августа, был опубликован комплексный план из тридцати двух мер, направленные на сокращение уровня смертности в результате дорожных происшествий. Ответственным за рост уровня безопасности дорог - Дмитрий Медведев. План рассчитан на период с 2015 по 2016 годы. В четвертом квартале текущего года предлагается разработать систему общественного мониторинга, чтобы выявить самые опасные участки на дорогах страны.

С этой целю будет создан специальный интернет-портал. Кроме того, предлагается и активный общественный контроль за мерами по обустройству этих участков. Во втором пункте предлагается повысить уровень ответственности органов исполнительной власти на федеральном и региональном уровне. Они будут нести ответственность за качество и сроки обустройства наиболее опасных участков. Будет повышена ответственность и за соблюдение норм техрегламента по проведению строительных и ремонтных работ. Также предлагается ужесточить требования к компаниям-перевозчикам.

В частности, предлагается разработать ряд требований и норм. Предлагается провести ряд мер по совершенствованию медицинской помощи пострадавшим в дорожных авариях. Речь идет о концепции использования вертолетной эвакуации. Последняя часть предлагаемых мер направлена на создание паттернов законопослушного поведения всех участников дорожного движения. В рамках этого направление было предложено ввести повышающий коэффициент при оформлении ОСАГО для водителей, которые регулярно нарушают. Кроме того, было предложено дифференцированное наказание для водителей, которые систематически нарушают ПДД.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии