» » » Вместо светофоров над дорогах появятся «лазерные стены»

Вместо светофоров над дорогах появятся «лазерные стены»

Вместо светофоров над дорогах появятся «лазерные стены»
2 419
0
Информация

Вместо светофоров над дорогах появятся «лазерные стены»Вместо светофоров над дорогах появятся «лазерные стены»В Южной Корее был разработан новый вид светофоров, который выглядит, как лазерная голографическая стена. Автором идеи стал дизайнер Ли Ханьюн. Он предложил свое изобретение, которое по его мнению, может сократить число водителей, которые переходят проезжую часть, не обращая внимания на сигнал светофора. Иногда светофор не видно из-за деревьев или грузовиков. Кореец предложил лазерный светофор, который выглядит как «виртуальная стена». Когда загорается красный, голографическая стена проецируется перед автомобилями с картинкой красного цвета.

Физически проехать через нее легко, а вот психологически — нет. Стена может работать при любых погодных условиях и хороша видна в условиях дождя, снега и тумана. Автор проекта говорит о том, что маломощный проектор для голографической стены потребляет намного меньше энергии, чем современные светофоры. Единственным минусом подобной стены является ее непрозрачность. То есть пр ее появлении водителю плохо видно, что происходит за ней, а пассажирам — машины. Следовательно, водители спецтранспорта могут не заметить пешеходов, переходящих дорогу.

Напомним, что в мае необычные светофоры для геев появились на улицах Вены, как символ толерантности. Новые светофоры были введены в эксплуатацию в дни проведения в городе музыкального фестиваля «Евровидение». Позже они стали местной достопримечательностью.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии