» » » В России будут строить завод электрокаров

В России будут строить завод электрокаров

В России будут строить завод электрокаров
997
0
Информация

В России будут строить завод электрокаровВ Северной столице разрабатывается проект нового предприятия по производству электрокаров. Приблизительный объем необходимых вложений на постройку оценивается в пятьдесят миллионов долларов.

В эту сумму входит проектирование и строительство самого завода, который будет собирать электрокары. А пока разрабатывается необходимая для привлечения инвестиций документация. Правда, неизвестно, будет ли завод собирать электромобили иностранного производителя или выпускать машины собственной конструкции.

Уже есть рабочая группа, которая занимается реализацией инвестпроекта. В группе вмести работают представители различных профильных комитетов городской администрации, а также таких компаний, как «Горэлектротранс», «Ленэнерго» и «Россети».

В настоящее время изучаются несколько площадок, где мог бы появится новый завод. Напомним, что в России электромобили пробовал выпускать "АвтоВАЗ". Модель называлась El Lada, платформой для нее стал универсал Lada Kalina. Второе поколение отечественного электрокара появится в конце текущего года. Производитель планирует собрать и электроверсию LADA Vesta.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии