» » » В США судят автопроизводителей за опцию запуска мотора без ключа

В США судят автопроизводителей за опцию запуска мотора без ключа

В США судят автопроизводителей за опцию запуска мотора без ключа
918
0
Информация

В США судят автопроизводителей за опцию запуска мотора без ключаВ США судят автопроизводителей за опцию запуска мотора без ключаВ Лос-Анджелеса двадцать восемь истцов подали иск в местный суд на крупным мировых автомобильных производителей. Они утверждают, что эти компании специально вводят своих потребителей в заблуждение. Они также говорят о том, что автомобильные компании якобы специально не рассказывают покупателям, как правильно использовать систему бесключевого запуска двигателя.

Согласно приведенным данным, это стало причиной тринадцати летальных исходов. Дело в том, что водители считают, что двигатель выключается автоматически, когда они выходят из машины, забрав с собой ключ. Но это происходит не всегда, и в этом случае салон машины наполняется угарным газом.

Что влечет за собой смертельный риск и для самого водителя, и для его семьи, если машина находится в гараже, примыкающем к жилому дому. Иск направлен против таких известных производителей, как BMW, Mercedes-Benz, Fiat Chrysler, Ford Motor, General Motors, Honda, Hyundai, Nissan, Toyota и Volkswagen. По мнению истцов, эти компании знают о подобной проблеме, но продолжают активно рекламировать и продавать автомобили с бесключевой системой.

При этом они не делают акцента на безопасности. Между тем, двигатель намерено не заглушается, когда чип-ключ находится вне салона. Это сделано для случаев, когда чип-ключ выбросили из салона, например, во время движения автомобиля. В этом случае специально заглушать двигатель опасно. Компании Ford и GM запатентовали специальные системы, которые автоматически отключают двигатель. Но она есть только на новых моделях. На сегодняшний день число проданных машин с бесключевой системой в США оценивается в пять миллионов штук.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии