» » » В Москве открыли памятник водителям-героям

В Москве открыли памятник водителям-героям

В Москве открыли памятник водителям-героям
1 211
0
Информация

В Москве открыли памятник водителям-героям

Вчера, 2 сентября, в столице прошло торжественное открытие монумента водителям-героям. Он установлена на Ленинском проспекте. Сама композиция представляет собой фигуру водителя в кепке и очках, который опирается на руль. Также там показаны основные этапы развития нашего автотранспорта: первая советская машина, развитие автопрома, военные автомобили, принявшие участи в ВОВ, восстановление автопрома после войны.

Позади памятника расположена гранитная стена, на ней высечены семнадцать имен водителей, которые были удостоены звания Героя Советского Союза, и пятьдесят три имени Героев СоцТруда. Среди них указаны имена водителей, которые получили Герой Советского Союза за мужество и героизм, доставлявших боеприпасы и продовольствие в окруженных врагом дивизионы. Церемонию открытия монумента посетил заммэра столицы, руководитель Департамента транспорта и другие чиновники.

Деньги на памятник выделил городской профсоюз работников сферы транспорта, также на него были потрачены добровольные пожертвования работников предприятий транспорта и горожан. Монумент был приурочен ко очередному Дню города. Напомним, что в связи с праздничными мероприятиями по случаю празднования Дня города, центр столицы будет перекрыт.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии