» » » В Сан-Паулу запретят сервис Uber

В Сан-Паулу запретят сервис Uber

В Сан-Паулу запретят сервис Uber
878
0
Информация

В Сан-Паулу запретят сервис Uber В Бразилии в одном из крупных городов страны, Сан-Паулу, местные депутаты одобрили закон. Вводящих запрет на использования Uber. Напомним, известное американское мобильное приложение помогает быстрее и дешевле найти такси любому желающему. В первую очередь она помогает обычным автовладельцам, желающим подзаработать на перевозках. От этого сильно страдают городские таксомоторные службы по всему миру.

Из-за приложения буде прошли массовые акции протеста во Франции и Испании. В ряде европейских стран на законодательном уровне рассматривается возможность запретить использование приложения. Напомним, что большинство европейских законодательств предусматривает дорогие лицензии на частный извоз, которые выплачивают все таксисты.

Потому и возят они за большую оплату, чем обычные водители, с помощью Uber. Мобильное приложение делает бизнес официальных таксистов нерентабельным. Таксисты не раз заявляли о нечестной конкуренции со стороны обычных водителей, пользующихся Uber. На прошлой неделе сотни таксистов на своих машинах перекрыли центральные улицы в Сан-Паулу.

Между тем, компания Uber появилась в США в 2009 году. Сейчас ее приложение работает в ста крупных городах мира. В нашей стране его услугами можно воспользоваться в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии