» » » У мотоциклистов скоро появятся куртки с подушками безопасности 

У мотоциклистов скоро появятся куртки с подушками безопасности 

У мотоциклистов скоро появятся куртки с подушками безопасности 
752
0
Информация

У мотоциклистов скоро появятся куртки с подушками безопасности 

Напомним, что байкерские куртки, оснащенные подушками безопасности, для уже давно есть на рынке. Их работа зависит от датчиков, расположенных на передней вилке, также ими можно управлять при помощи рипкорда.

Однако как показывает практика, ни один из этих вариантов не дает водителю надежный уровень защиты. За проблему взялись специалисты компании Dainese. Они провели анализ данных многочисленных ДТП с участием мотоциклистов. На основе этой информации они создали новую куртку с системой под названием D-air, оснащенную шестью датчиками, GPS, а также подушками безопасности.

Датчики контролируют положение тела водителя, когда мотоцикл двигается, восемьсот раз в секунду. Во время ДТП на активацию подушки затрачивается менее 1/800 секунды. В этом случае внутренние органы, а также ребра и позвоночник остаются под защитой. Куртка оснащена подушками с уникальной конструкцией, которая позволяет защитному каркасу раскрыться равномерно.

Также у этого устройства в наличии есть специальные переключатель для пеших перемещений водителя. Кнопка управления расположена на правом рукаве. Куртка сшита из кожи со светоотражающими элементами в двух цветовых решениях. Она может регулироваться по талии, а также оснащена аэродинамическими спойлерами. На рынке новинка появится в ноябре.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии