» » » Франция требует от EC собственное расследование в отношении Volkswagen

Франция требует от EC собственное расследование в отношении Volkswagen

Франция требует от EC собственное расследование в отношении Volkswagen
835
0
Информация

Франция требует от EC собственное расследование в отношении Volkswagen Французское правительство обратилось в ЕС с требованием начать собственное расследование деятельности немецкого автомобильного концерна Volkswagen. Также уже появились мнения о необходимости проверить и других автопроизводителей автомобилей с дизельными двигателями. Ведь если обманул один производитель, могут и другие.

Напомним, что Департамент юстиций США инициировал уголовное расследование на основе выявленных несовпадений в официальных экологических показателей автомобилей с дизельными моторами немецкой компании и реальных, которые они показали не в условиях эксперимента, а на дорогах. Между тем, в США традиционно предпочитают бензиновые машины, и немцам пришлось подделать результаты и провести агрессивную рекламную кампанию для начала продажи своих машин в этой стране.

В результате по дорогам Калифорнии на сегодняшний момент уже ездят пятьсот тысяч таких авто. А ведь этот штат отличается самыми строгими в мире экологическими требованиями.

Теперь же ряд американских штатов решили провести свои расследования деятельности немецкой компании. Специалисты говоря о том, что в ближайшее время всех производителей дизельных авто ожидают массовые проверки. Руководители американского офиса компании и генеральный директор в штаб-квартире в Мюнхене принесли свои извинения. Немецкое правительство уже намекнуло совету директоров Volkswagen о желательной отставке нынешнего президента концерна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии