» » » Росстандарт заинтересовался Volkswagen

Росстандарт заинтересовался Volkswagen

Росстандарт заинтересовался Volkswagen
801
0
Информация

Росстандарт заинтересовался VolkswagenРосстандарт заинтересовался VolkswagenНа фоне грандиозного дизельного скандала, который разразился в США вокруг Volkswagen, Росстандарт также проявил интерес к деятельности немецкого автоконцерна на территории России. В российский офис компании уже направлен официальный запрос на предоставление информации в связи с деятельностью системы контроля за выхлопами. По словам, представителей ведомства, решение по компании будет принято после изучение предоставленных материалов.

Причем, что подразумевается под «принятием решения», и какие меры могут быть применены к автопроизводителю, не сообщаются. В российском офисе немецкой компании комментариев не дали. Между тем, «дизельгейт», как назвали скандал с немецким производителем, набирает обороты. В Мюнхене со своего поста ушел последний генеральный директор.

В то же время, совет директоров официально заявил о том, что ушедший со своего поста топ-менеджер был не в курсе проводимой аферы. Новым руководителем концерна станет бывший руководитель Porsche.

В свою очередь, ряд европейских стран решили провести собственные тесты дизельных автомобилей немцев.

В США, тем временем, компании грозит многомиллионный штраф. В настоящее время ведется официальное расследование регулятора. Несколько штатов, в том числе и Калифорния, которая славится своими самыми строгими экологическими законами в мире, уже инициировали собственные расследования.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии