» » » В Брюсселе запретили работу сервиса такси Uber

В Брюсселе запретили работу сервиса такси Uber

В Брюсселе запретили работу сервиса такси Uber
901
0
Информация

В Брюсселе запретили работу сервиса такси Uber Онлайн-сервис для заказа такси от американской компании Uber был в конце прошлой неделе запрещен в Брюсселе постановлением местного суда. Согласно документу, американцы должны в течении двадцати одного дня прекратить работу сервиса в городе.

В обратном случае, компании придется заплатить штраф в размере десять тысяч евро за каждый факт использования приложением. Напомним, что летом по Европе прокатались волна протестов лицензированных таксистов, которые выступили против Uber, отнимающих у них клиентов.

Дело в том, что лицензия, налоги и сборы для таксистов во всех европейских странах не маленькие, тогда как при помощи американского приложения любой желающий водитель может заняться частным извозом в обход местных законов о таксомоторной деятельности.

В свою очередь, Uber является первым приложением в своей сфере, предлагающим пользователям быстро вызвать любой желающий его подвести автомобиль, находящийся по близости. Для пользователя проезд будет дешевле, так как с него ни компания, ни сам водитель не платят налогов в местный бюджет. Все латеж проходят автоматически с карты клиента на счет водителя, двадцать процентов от оплаты получает Uber. Сама компания появилась в 2009 году в Сан-Франциско. Сейчас ее приложение работает в самых крупных мегаполисах мира. Приложение работает для iPhone и Android.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии