» » » Скандал с Volkswagen: в отношении экс-президента компании начато расследование

Скандал с Volkswagen: в отношении экс-президента компании начато расследование

Скандал с  Volkswagen: в отношении экс-президента компании начато расследование
1 177
0
Информация

Скандал с Volkswagen: в отношении экс-президента компании начато расследованиеСкандал с Volkswagen: в отношении экс-президента компании начато расследованиеВ Германии стартовало расследование в отношении теперь уже бывшего генерального директора Volkswagen Мартина Винтеркорна. Напомним, что после публичных извинений по поводу скандала, разразившегося в США, он заявил о добровольном уходе в отставку и через несколько дней покинул свой пост. Интересно, что совет директоров заявил, что бывший топ-менеджер не знал об афере, которую проворачивали в американском офисе компании.

Что касается, компенсации после ухода для экс-президента, то счет идет на миллионы. Новым президентом автопроизводителя стал бывший глава Porsche Маттиас Мюллер. Расследование началось не просто так, а на основе жалоб от немцев, которые пользуются автомобилями производителя. Так как компания нечестно себя повела в отношении жителей другой страны, не исключено, что и дома, она поступила аналогичным образом. Именно такой логике следует немецкий регулятор.

Свои расследование в отношении немецкой компании начались в ряде стран Европы и Азии, также там попутно идут проверки автомобилей и других немецких компаний. Многие из них уже заявили о своей частной работе. На прошедшие с начала скандала дни, акции Volkswagen упали на двадцать процентов, а сама компания потеряла двадцать миллиардов евро капитализации. В России также соответствующее ведомство запросила российский офис компании Volkswagen предоставить документы о соответствии автомобилей экологическим стандартам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии