» » » В столичной парковочной зоне заработала бесплатная зарядка для электрокаров

В столичной парковочной зоне заработала бесплатная зарядка для электрокаров

В столичной парковочной зоне заработала бесплатная зарядка для электрокаров
945
0
Информация

В столичной парковочной зоне заработала бесплатная зарядка для электрокаров

Новая «розетка» для автомобилей с электродвигателями появилась на улице Бахрушина. Таким образом, по мнению правительства, владелец электрокара сможет не только припарковать свой автомобиль, но и зарядить его.

Станцию поставили согласно проекту "Московский электротранспорт", который реализует московское правительство по программе "МОЭСК-ЕV", которая развивает специальную инфраструктуру для электрических авто.

По ней в столице работают уже двадцать восемь «розеток» для машин с электрическими двигателями. В реализации проекта участвует ПАО "Россети". Целью программы является не только развитие инфраструктуры для электрических машин, но и уменьшить общее негативное воздействие от обычного транспорта на экологию.

По программе, компания поставляет станции для подзарядки, а также разрабатывает и устанавливает на них специальное ПО. Столичный Дептранс, в свою очередь, формирует правовую базу. До конца следующего года все зарядки для электрокаров работают в бесплатном режиме.

Таким образом, мэрия пытается стимулировать водителей пользоваться машинами с электрическими двигателями.

Ранее правительство заявляло, что до конца 2018 года по всей России будут установлены около тысячи зарядок для электрокаров. Всего сегодня в стране установлено и работает шестьдесят «розеток».

Напомним, что первые шаги рынок электрических авто в России начал делать в 2011 году. Именно осенью того года в России начались продажи первого отечественного электромобиля. Проект "МОЭСК-EV" появились зимой 2012 года. Именно тогда в столице появились первые зарядные станции.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии