» » » Власти Калифорнии опубликовали данные по ДТП с беспилотниками

Власти Калифорнии опубликовали данные по ДТП с беспилотниками

Власти Калифорнии опубликовали данные по ДТП с беспилотниками
883
0
Информация

Власти Калифорнии опубликовали данные по ДТП с беспилотникамиВ Калифорнии появились официальные данные по числу дорожных аварий с участием тестируемых на дорогах штата автомобилях на автономном режиме. Документ содержит информацию за период с октября прошлого года по октябрь текущего. За это время на дорогах штата было зарегистрировано девять инцидентов с участием машин с возможностью автономного передвижения. Информация опубликована на официальном сайте профильного ведомства Калифорнии.

Согласно статистике, в восьми авариях приняли участие гуглмобили, и только в одной — автомобиль от Delphi Automotive. И то, на момент столкновения с другой машиной им управлял человек, а не система. Во всех остальных инцидентах в ДТП участвовали машины от Google, правда всегда виновником был водитель второго автомобиля. А в шести происшествиях гуглмобили получали удар в задний бампер. И несмотря на отсутствие вины гуглмобилей, компания-разработчик говорит о том, что осторожная езда автономных машин может стать причиной ДТП.

Также одно из столкновений произошло из-за того, что гуглмобиль притормозил во время поворота. Водитель, следовавшей за ним BMW, не успел среагировать. Напомним, что весной этого года Google опубликовал свою статистику, которая рассказала об одиннадцати дорожных аварий за шесть лет испытаний.

А летом этого года впервые произошла авария с участием гуглмобиля, в которой пострадали люди. Напомним, что на дорогах Калифорнии кроме Google свои машины тестируют Delphi Automotive, Honda, Volkswagen, Mercedes, Tesla, Bosch, Nissan, Cruise Automation, BMW. Напомним, что гуглмобили катаются и в Техасе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии