» » » "АвтоВАЗ" планирует уволить еще 6 тыс. человек

"АвтоВАЗ" планирует уволить еще 6 тыс. человек

"АвтоВАЗ" планирует уволить еще 6 тыс. человек
1 449
0
Информация

"АвтоВАЗ" планирует уволить еще 6 тыс. человек На неделе появилась новость о том, что «АвтоВАЗ» планирует в ближайшие полгода сократить еще шесть тысяч своих сотрудников. Такое решение объясняется сильным изменением спроса, а также техническим перевооружением производства. Представители компании заявили, что увольнения будут проходить постепенно.

В первую очередь имеется в виду естественная убыль — уход на пенсию, увольнения по соглашению сторон. В то же время, точного решения относительно этого вопроса пока не принято, так как бюджет компании на 2016 год еще не определен.

Между тем, в последние годы «АвтоВАЗ» регулярно сокращает большое число своих сотрудников. Так, в прошлый кризис, в период с 2008 по 2009 год, с производства были уволены двадцать две тысячи человек. Еще одиннадцать с половиной тысяч ушли на пенсию, две тысячи — на досрочную пенсию, четыре тысячи сотрудников ушли в дочерние компании, а две с половиной тысячи были переданы объектами социальной инфраструктуры.

Напомним, что в то время на заводе было занято сто пять тысяч работников. Очередная волна сокращений началась в прошлом году, когда на предприятии появился новый генеральный директор. В 2014 году было сокращено четырнадцать тысяч человек. Это двадцать процентов от общей численности персонала на тот период.

В настоящее время на предприятии заняты пятьдесят тысяч человек.

Осенью 2014 года Бу Андерссон заявлял о том, что в 2015 году сокращений не будет. Но уже вначале года появился приказ об увольнении еще тысячи ста человек. На этот раз сокращения коснулись только управленцев и менеджеров. Большинство из них ушло по соглашению сторон.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии