» » » Российский автодилер требует от General Motors 1 млрд рублей

Российский автодилер требует от General Motors 1 млрд рублей

Российский автодилер требует от General Motors 1 млрд рублей
808
0
Информация

General Motors не хочет продавать свой завод в ПитереКомпания, которая уже почти «ушла» из России, до сих пор не может прийти к единому мнению со своими бывшими дилерами. Например, автодилер из города Пенза подал на американского автопроизводителя в суд. Истец требует возмещения затрат в размере почти миллиарда рублей, так как производитель в одностороннем порядке расторг соглашение, которое было подписано еще в 2006 году.

Между тем, текущее законодательство обязует автосалон предоставлять клиентам гарантийное обслуживание. Автодилер оценивает убытки, которые его ждут в будущем при предоставление гарантийного обслуживания покупателям, которые начиная с 2006 году покупали автомобили американского бренда. Сумма затрат в период с 2016 по 2018 год оценивается в тридцать четыре миллиона рублей.

Кроме того, истец закладывает страховую премию — пятьсот сорок три миллиона рублей. Столько необходимо будет заплатить страховым компаниям, для исключения риска возврата стоимости приобретенных ранее ТС. Кроме того, в иске указывается сумма в почти четыреста миллионов рублей на восстановлене платежеспособности общества.

Также предприниматель из Пензы подал ходатайство, чтобы все расчётные счета российского представительства компании были заблокированы. Суд прошение удовлетворил и арестовал счета американской компании. Сумма оставшаяся на счетах оценивается в почти двести миллионов рублей.

Ответчик планирует обжаловать это действие в следующем месяце.

Между тем, окончательного судебного решения ждать придется еще долго. Дело в том, что формально компания покинула российский рынок, свернув производство и распродав складские остатки. Однако на деле большее число экономичных моделей марки Chevrolet в скором времени опять появятся в нашей стране. Для этого концерн создал новый бренд Ravon.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии