» » » Прототип DeLorean DMC-12 из "Назад в будущее" проехал по сочинской трассе "Формулы-1"

Прототип DeLorean DMC-12 из "Назад в будущее" проехал по сочинской трассе "Формулы-1"

Прототип DeLorean DMC-12 из "Назад в будущее" проехал по сочинской трассе "Формулы-1"
1 050
0
Информация

Прототип DeLorean DMC-12 из "Назад в будущее" проехал по сочинской трассе "Формулы-1"Прототип DeLorean DMC-12 из "Назад в будущее" проехал по сочинской трассе "Формулы-1"

Прототип самой известной в мире машины времени DeLorean DMC-12 из "Назад в будущее" вчера, 21 октября, промчался по сочинской трассе "Формулы-1". Заезд был приурочен к памятной дате.

Напомним, Марти Макфлай во второй серии отправляется в двадцать первое октября 2015 года. Накануне интернет взорвался шутками относительно того, насколько наш 2015 год похож на представления кинемотографа 80-х годов прошлого века. А фанаты фильма организовывали пробеги и другие мероприятия в честь памятной даты, после которой для нас Макфлай теперь уже всегда будет отправляться в прошлое.

В "Сочи Автодроме" также решили не отставать от мировой тенденции и показали сразу несколько разных суперкаров, в том числе и прототип машины будущего. На выставке спортивных автомобилей, которая расположена в одном из зданий автодрома, можно увидеть Lamborghini Countach из лимитированной серии, несколько Ferrari, известный Dodge Viper, несколько Jaguar, а также гоночный болид, на котором Марк Уэббер участвовал в заездах на "Формуле-1" в 2004 году.

Что касается легендарного DeLorean DMC-12, то его создали в Италии в 1981 году. Машину можно узнать по дверям типа "крыло чайки" и большим колесам. Основной завод, выпускающий DeLorean, был закрыт в середин восьмидесятых. Всего каждый год выпускались по двадцать прототипов, в основном по спецзаказам.

На сегодняшний день в мире насчитывается восьмь тысяч штук. В частных коллекциях россиян — десять штук. Одну из них продают в Новосибирске за сто сорок тысяч рублей. Продавец честно предупреждает, что машина немного помята после столкновения с поездом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии