» » » Volkswagen отчитался о квартальном убытке

Volkswagen отчитался о квартальном убытке

Volkswagen отчитался о квартальном убытке
763
0
Информация

Volkswagen отчитался о квартальном убытке Volkswagen впервые за пятнадцать лет потерпел убытки. Это видно по квартальным отчетам, которые компания обнародовала на текущей неделе. Это первый финансовые документы после «дизельного» скандала, которые компания официально показала публике. По итогам третьего квартала операционный убыток концерна достиг почти трех с половиной миллиардов евро, а прибыль — три миллиардов двести тридцать миллионов евро.

Ранее аналитики прогнозировали более низкие убытки. Напомним, что для ликвидации последствий скандала, компании пришлось выделить шесть с лишним миллиардов евро. Эти деньги пойдут на отзывы по всему миру «грязных» авто, а также выплаты штрафов и компенсаций. Чистый убыток, согласно документам, составляет 1,73 млрд евро, а в прошлом году этот показатель составлял 2,93 млрд евро.

В ближайшее время аналитики VW ожидают сильное падение прибыли. В том числе и по итогам 2015 года. Прогнозы говорят о снижении чистой выручки на четыре процента в сравнении с прошлым годом. Между тем, за период в июля по сентябрь этого года компания заработала 51,49 млрд евро, в прошлом году за аналогичный период чистая прибыль составила 48,91 млрд евро. И несмотря на рост убытков, акции компании выросли почти на два процента. Немцы уверены, что накопленная ликвидность поможет справиться с последствиями текущего тяжелого положения.

Между тем, «денежная подушка» концерна за третий квартал выросла на шесть миллиардов евро и составила 27,76 млрд евро. В то же время, независимые эксперты дают различные оценки будущим тратам компании на ликвидацию последствий. Сумма, которую придется потратить, варьируется от шести с половиной до тридцати четырех миллиардов евро.  В понедельник была опубликована статистика мировых автомобильных продаж. Согласно этим данным, немцы потеряли первое место, которое занимали по итогам первых шести месяцев этого года. Теперь первая строчка за Toyota.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии