» » » LG будет производить в Польше аккумуляторы для электромобилей

LG будет производить в Польше аккумуляторы для электромобилей

LG будет производить в Польше аккумуляторы для электромобилей
919
0
Информация

LG будет производить в Польше аккумуляторы для электромобилейLG заявила о своих планах на постройку нового завода по производству батарей для гибридных автомобилей и электротранспорта. Предприятие появится на территории Польши. Мощность нового производства оценивается в пятьдесят тысяч батарей в год. Сейчас корейцы ищут подходящую для строительства площадку.

Вероятнее всего это будет город Вроцлаве, там уже действуют производства компании. Завод на территории Европы уменьшит затраты на логистику, а также увеличить поставки на рынок ЕС. Сейчас компания уже производит аккумуляторы для электромобилей в Южной Кореи и в США.

Предприятие в Корее выпускает двести тысяч комплектов аккумуляторов ежегодно, а американский завод собирает пятьдесят тысяч батарей. Еще одна фабрика компании в скором времени появится в Китае. Запуск производство запланирован на конец текущего года. Планируемая мощность — сто тысяч батарей ежегодно.

LG Chem занимается производством литий-ионные аккумуляторов с 1999 года. В 2009 году стартовало массовое производство аккумуляторов для гибридов, а в 2010 – для плагин-гибридов. В 2011 корейцы начали выпуск батарей для электромобилей. Ранее компания заключила договор с Tesla на поставку своей продукции для автомобилей американского производителя.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии