» » » Мэра Москвы попросили обосновать льготы на парковку для каршеринга

Мэра Москвы попросили обосновать льготы на парковку для каршеринга

Мэра Москвы попросили обосновать льготы на парковку для каршеринга
1 190
0
Информация

Мэра Москвы попросили обосновать льготы на парковку для каршерингаДепутаты обратились к правительству города с просьбой объяснить решение введение льгот на парковку для автомобилей, работающих по системе каршеринга. Напомним, компания - оператор «Делимобиль», которая предоставляет услуги каршеринга в столице, должна заплатить за парковку одной своей машины за три года все шестьдесят тысяч рублей.

Это касается всех зон платной парковки Москвы. Для сравнения, обычный гражданин за этот же период за парковку для своей машины должен заплатить семьсот пятьдесят тысяч рублей. Инвестором проекта каршеринга в России является компания из Италии. Депутаты считают, что такие льготы лишают бюджета столицы значительной суммы рублей, а также дают иностранному бизнесу привилегии, которых лишены обычные россияне.

Между тем, в компании в настоящее время работает сто автомобилей марки Hyundai Solaris. До конца года оператор планирует увеличить их число в пять раз. Поэтому скидка для бизнеса вырастает до миллионных сумм.

В свою очередь, генеральный директор «Делимобиля» заявил, что у компании не было бы возможности выйти на рынок России, если бы не эти льготы. Сейчас тарифная ставка на пользование каршерингом в столице равняется 8,9 рубля за минуту езды и полтора рубля за минуту, когда машина находится в режиме ожидания.

Эта сумма включает расходы на бензин, страховку, мойку, парковку и ремонтные работы. То есть клиент не заправляет машину и не платит за ее парковку. В Дептрансе столицы заявили, что любая организация, занимающаяся каршерингом в Москве, может обратиться за получением аналогичных льгот.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии