» » » Toyota потратит миллиард долларов в проект искусственного интеллекта

Toyota потратит миллиард долларов в проект искусственного интеллекта

Toyota потратит миллиард долларов в проект искусственного интеллекта
872
0
Информация

Toyota потратит миллиард долларов в проект искусственного интеллектаToyota потратит миллиард долларов в проект искусственного интеллектаПредставители Toyota заявили на начале работы над проектом системы искусственного интеллекта. В новое направление планируется вложить миллиард долларов.

Кроме того, в ближайшее время концерн откроет два исследовательских центра, где будет занято около двухсот человек. Один из научных университетов появится в Силиконовой долине, а второй неподалеку от Массачусетского технологического университета. Ранее ода этих университета получили грант на изучение ИИ в размере пятидесяти миллионов долларов. И японцы собираются присоединиться к работе сотрудниками и деньгами. Интерес автомобильного производителя не ограничивается возможностью беспилотного управления автомобилем. Компания рассматривает ИИ, как технологию, способную полностью изменить повседневную жизнь. Между тем, все ведущие автомобильные компании работают над беспилотными технологиями.

В России автономные грузовики разрабатывают сразу две компании: «КамАЗ» и «Группа ГАЗ». А в конце прошлой недели состоялась встреча главы "Ростеха" и премьер-министра. В ходе беседы представитель "Ростеха" рассказал о беспилотных и электрических "КамАЗах", над которыми работает госкорпорация. По словам Сергея Чемезова, первые маршруты на общественных дорогах для беспилотного "КамАЗа" появятся в 2023 году.

В настоящее время идет работа не только над беспилотными вариантами ,но и над автомобилями с гибридными и электрическими двигателями. Последние предназначены прежде всего для использования в качестве общественного городского транспорта и для ЖКХ. Напомним, что правительство выделит в следующем году два миллиарда рублей на проект беспилотных машин.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии