» » » Полицейские в штатском патрулируют улицы Москвы

Полицейские в штатском патрулируют улицы Москвы

Полицейские в штатском патрулируют улицы  Москвы
1 058
0
Информация

Полицейские в штатском патрулируют улицы МосквыПолицейские в штатском патрулируют улицы Москвы«Скрытые» патрули уже приступили к ежедневной работе на автомобилях без опознавательных знаков ГИБДД. Работа таких патрулей состоит в том, что при обнаружении нарушителей ПДД, они сообщают по рации ближайшим "официальным" экипажам, которые, в свою очередь, предпринимают необходимые меры.

В то же время в ГИБДД заявили, что сотрудники в подобных патрулях, все равно будут носить служебную форму. Ранее этот метод уже был протестирован сотрудниками ГИБДД.

За несколько часов работы одним патрулем на "гражданской" машине были выявлены пятнадцать нарушителей ПДД. Всех их задержали и привлекли к ответственности. В частности, среди задержанных оказался и, находившийся в федеральном розыске, подозреваемый. Результаты проведенного эксперимента посчитали успешными.

Поэтому не менее тридцати подобных экипажей будет работать на столичных улицах каждый день. В то же время члены Общественной палаты уже выразили сомнения по поводу подобных патрулей. Не секрет, что число сотрудников ГИБДД в последнее время несколько раз сокращалось. Откуда для этих патрулей наберут сотрудников, остается неизвестным.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии