» » » Патриарх Кирилл: причиной ДТП является одержимость

Патриарх Кирилл: причиной ДТП является одержимость

Патриарх Кирилл: причиной ДТП является одержимость
818
0
Информация

Патриарх Кирилл: причиной ДТП является одержимостьПатриарх Кирилл заявил, что одержимость — это основная причина огромного числа дорожных аварий, которые ежедневно регистрируются на российских дорогах, происходят из-за одержимости водителей-виновников инцидентов.

Своим мнением по этому вопросу патриарх Московский и всея Руси поделился сразу после литургии, которая прошла в кафедральном соборе Христа Спасителя в городе Калининград.

Говоря об одержимости, Кирилл упомянул «непонятное ухарство", "желание что-то другим показать", а также алкоголизм. Не исключает патриарх и влияние технических неисправностей на количество дорожных аварий.

Кроме того, он сообщил, что каждое второе воскресенье текущего месяца во всех русских церквях проходят службы о жертвах ДТП. Напомним, что церковь пытается помочь с ситуацией на дорогах не только молитвами, но и святой водой и ритуалами освещения участков с дурной славой. Так в ряде регионов местные отделения ГИБДД ни раз прибегали к помощи служителей культа. В этом случае священнослужителей вывозят в районы, где чаще всего фиксируются дорожные происшествия, для освещения их святой водой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии