» » » Популярные автомобили подорожают из-за экологических норм

Популярные автомобили подорожают из-за экологических норм

Популярные автомобили подорожают из-за экологических норм
1 434
0
Информация

Популярные автомобили подорожают из-за экологических нормПопулярные автомобили подорожают из-за экологических нормВведение в следующем году новой экологической нормы для автомобильных двигателей станет причиной подорожания автомобилей из сегмента бюджетных.

Напомним, что новый экостандарт будет введен с первого января следующего года. Именно с этого дня поставки на территорию нашей стнаы машин с более низким экостандартом будут запрещены. А переход на топливо по новому стандарту произойдет только летом 2016 года.

В то же время, эксперты уже заявили, что новый стандарт «Евро-5» станет причиной очередного подорожания автомобилей. Дело в том, что свыше пятидесяти процентов легковых автомобилей в нашей стране соответствуют стандарту «Евро-4», а то и ниже. Именно такие машины собирают АвтоВАЗ и УАЗ. Оснащаются двигателями «Евро-4» и часть иномарок, собираемых в России: Nissan Almera, Hyundai Solaris, Renault Logan, Toyota Corolla, Chevrolet Niva, Kia Rio, Mitsubishi Outlander. Следовательно, производителям придется потратиться, чтобы довести текущие двигатели до новой нормы. А компенсировать эту затраты они будут за счет покупателей, повысив стоимость на свою продукцию.

Ожидаемый рост стоимости новых авто в среднем не превысит семи процентов. Однако на фоне текущей экономической ситуации и этот рост станет значительным.

Интересно,  что основная масса автомобилей с двигателями старого образца принадлежат отечественным и китайским компаниям. Европейцы и американцы все-таки быстрее реагируют на новые течения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии