» » » В Украине отменяют налоги на электромобили

В Украине отменяют налоги на электромобили

В Украине отменяют налоги на электромобили
1 204
0
Информация

В Украине отменяют налоги на электромобилиВерховная Рада в ближайшее время может отменить налоги на электромобили. В этом случае машина на электротяге подешевеют на двадцать восемь процентов. Новый закон ожидается уже на следующей неделе.

В первую очередь, электромобили могут быть освобождены от ПДВ сроком до 2020 года. Второй закон может снять обязательную ввозную пошлину на автомобили с электрическими двигателями. В первом чтении оба законопроекта были утверждены еще весной этого года.

А накануне в стране наблюдался скачок ввоза электромобилей. Количество этого типа машин, ввезенных в страну, выросло в четыре раза. За восемь месяцев этого года в Украине зарегистрировались двести тридцать один электромобиль.

Ранее мы писали о том, что большинство из привезенных авто были марки Tesla. Почти все они были после ДТП и с неработающими основными системами.

Россия не отстает от Украины по внедрению электромобилей. Правда до снятия пошлин дело еще не дошло, а вот инфраструктура зарядных станций в отдельных городах нашей страны постепенно налаживают. Так в Казани была открыта первая станция для зарядки электромобилей. В Москве в октябре была открыта первая бесплатная зарядка на территории зоны платной парковки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии