» » » США проверяют Bosch на предмет причастности к "дизельному" скандалу

США проверяют Bosch на предмет причастности к "дизельному" скандалу

США проверяют Bosch на предмет причастности к "дизельному" скандалу
988
0
Информация

США проверяют Bosch на предмет причастности к "дизельному" скандалу

Американское правительство решило привлечь к расследованию в отношении компании VW немецкий концерн Bosch. Теперь регулятор будет выяснять степень причастности Bosch к дизельному скандалу.

Напомним, что ранее, как только появились первые данные о подделанных данных по выбросам при помощи специального ПО, компания Bosch выступила с заявлением. Представители концерна признались, что это они разработали данное ПО еще несколько лет назад специально для VW. Однако компания сразу предупредила автомобильного производителя о том, что программное обеспечение предназначено для тестов, а не для массовых автомобилей. В то же время аудиторская проверка VW обнаружила соответствующее письмо от Bosch, в котором разработчики предупреждают о недопустимости использования программы на обычных автомобилях.

В США подозревают, что компания Bosch заранее знала о нелегальном использовании своего продукта.

А на прошлой неделе VW предложил компенсацию своим американским клиентам, которые приобрели те злополучные пятисот тысяч дизельных авто, с которых и начался скандал. Им было предложено по тысяче долларов, половину из которых они могут потратить только в салонах производителя, а половину — на собственные нужны. Также немцы предлагают три года бесплатного гарантийного обслуживания.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии