» » » Марка Volkswagen начинает использовать в производстве 3D очки дополненной реальности

Марка Volkswagen начинает использовать в производстве 3D очки дополненной реальности

Марка Volkswagen начинает использовать в производстве 3D очки дополненной реальности
1 107
0
Информация

Марка Volkswagen начинает использовать в производстве 3D очки дополненной реальностиПосле трёх месяцев испытаний на заводе Volkswagen в Вольфсбурге начинается серийное использование очков дополненной реальности. Они будут применяться в заводской логистике для комплектования заказов, благодаря чему повысится надёжность технологических процессов.

Использование очков дополненной реальности имеет ряд преимуществ: это устройство помогает быстро и без дополнительных усилий получать необходимую в производственном процессе информацию, например, местонахождение детали или ее номер. Основная задача 3D очков – по максимуму освободить руки рабочего, занятого на производстве. Сенсорное и голосовое управление упрощает пользование очками, а интегрированная в очки камера является одновременно сканером штрих-кодов с цветовым распознаванием деталей для отгрузки. Так, при сканировании нужные к отгрузке детали подсвечиваются зелёным цветом, а ненужные – красным.

Райнхард де Врис (Reinhard de Vries), руководитель подразделения логистики на заводе в Вольфсбурге, отметил:

«Цифровые технологии всё больше проникают в производство. Очки дополненной реальности выводят взаимодействие человека и компьютера на новый уровень».

Внедрение очков является добровольным, и сотрудники завода смогут приобщаться к новым технологиям постепенно. Уже около 30 человек в различных подразделениях пользуются очками в различных областях деятельности, например, при работе с ветровыми стёклами или приводными валами. На основе положительного опыта принято решение расширить сферу их применения на другие подразделения, заводы и марки концерна.

Член производственного совета Марио Курцнак-Боднер (Mario Kurznack-Bodner) отметил:

«Возможности новой технологии могут быть оценены по достоинству только тогда, когда она применяется в серийном производстве. Никто лучше самих работников не сможет дать объективную оценку нововведениям. Наряду с такими критериями, как охрана труда и производственная медицина, важным фактором для производственного совета является учёт опыта сотрудников и его внедрение в повседневный рабочий процесс».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии