» » » Путину доложили о протестах дальнобойщиков

Путину доложили о протестах дальнобойщиков

Путину доложили о протестах дальнобойщиков
1 061
0
Информация

Путину доложили о протестах дальнобойщиков

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин в курсе происходящей ситуации с дальнобойщиками, которые продолжают бастовать против введения системы «Платон». Ранее дальнобойщики отправили письмо президенту, где высказали свою точку зрения на текущую ситуацию.

А сами дальнобойщики тем временем, продолжают проводить акции протеста. На выходных они массово отправились в столицу, чтобы провести очередную «Улитку». Однако встретили сопротивление региональных властей, которые в лице увеличенного числа постов ГИБДД пытались препятствовать грузовикам. В результате, массовую акцию, которая ранее была запланирована на тридцатое ноября, пришлось перенести. В профсоюзе водителей-профессионалов заявили, что требования протестующих остаются прежними — полностью отменить систему «Платон».

Пока бастующие ждут третьего декабря. Именно на этот день запланировано блокировка МКАД. А в «Росавтодоре» тем временем по прежнему заявляют, что отменять систему не собираются.

Также в госкомпании заявили, что никакой активности на трассах, ведущих в столицу замечено не было. Также чиновники уже подсчитывают деньги, вырученные от первых дней работы «Платона». Главы «Росавтодора» заявил, часть полученных средств пойдет на субсидирование дорожных проектов в регионах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии