» » » Американские страховщики будут проверять работу фар

Американские страховщики будут проверять работу фар

Американские страховщики будут проверять работу фар
774
0
Информация

 Американские страховщики будут проверять работу фар Американские страховщики будут проверять работу фарАмериканский страховой институт дорожной безопасности предложил добавить в общие тесты для все автомобилей еще одну проверку. Речь идет о проверки работы фар и из возможность обеспечивать максимально хорошую видимость в условиях плохой погоды. Страховщики предложили давать высший рейтинг безопасности Top Safety Pick+ только тем автомаркам, чьи машины сдадут новый тест. Введение нового испытания связано с недавно обнаруженной связью между адаптивными фарами и уменьшением крупных ДТП.

В ходе исследования ученые выяснили, что после того, как у ряда автопроизводителей появились адаптивные фары, машины с ними в десять раз меньше стали попадать в ДТП.

В то же время, адаптивные фары уже давно появились на машинах премиум-класса, теперь же стоит ждать их и на более дешевых машинах.

Новый тест запустят в следующем году, а уже в 2017 без прохождения испытания работы фар производитель не сможет получить высший рейтинг безопасности. А так как этот рейтинг считается престижным, а сам Страховой институт дорожной безопасности в США имеет вес автомобильной промышленности, ожидается, что производители начнут устанавливать адаптивные фары и на машины эконом сегмента.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии